Ярославский «Шинник» совместно со своим спонсором букмекерской компанией PARI разработали для команды нестандартный дизайн игровых комплектов. После зимней паузы футболисты ворвутся в первенство в оригинальной экипировке, которая стилизована под денежную купюру, на которой изображен Ярославль. Речь идет о банкноте номиналом в 1000 рублей.
«Косарь» — одна из самых популярных ассоциаций с городом для большинства жителей России. Теперь эта связь отражена в новой лимитированной форме «Шинника». В дизайне игровых комплектов повторяются мотивы оформления банкноты, в тон подобрана и цветовая гамма. Ключевой элемент формы «Шинника» — принт с основателем города Ярославом Мудрым, расположенный на передней части футболок.
Чтобы сходство было полным, на рукавах необычных футболок появляется число 1000. Кроме того, о достоинстве купюры, посвященной Ярославлю, напоминает надпись «Косарь» на внутренней стороне воротника.